Красноярские гимнастки завоевали 6 золотых медалей «Весеннего Кубка −2023»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок −2023». Боролись за награды 760 мастеров спорта и КМС из 28 регионов России.

По итогам турнира в копилке сборной Красноярского края 14 медалей, и шесть из них высшей пробы. Абсолютными чемпионками «Весеннего Кубка» стали Анастасия Чернявская, Полина Барышева, Зарина Бокиева, Елизавета Ваганова и Мария Шатрова. Спортсменки победили в групповом многоборье, а затем завоевали золотые медали за упражнения с пятью обручами и двумя мячами и тремя лентами среди синьоров. Команду тренируют Дарья Шадрова, Юлия Дьяченко, Наталья Гущина, хореограф Елена Романенко.

На втором месте команда из Кемеровской области, а бронзу завоевали гимнастки из второй команды Сборной Красноярского края: Кристина Казакова, Мария Казакова, Варвара Краева, Олеся Позднякова, Софья Яковлева и Арина Шахматова, сообщает Минспорта края.