В Новосибирске прошел турнир «Чемпионы вызывают чемпионов»: 25 эмоциональных фото с поединков

Турнир «Чемпионы вызывают чемпионов» прошел на площадке «Локомотив-Арена» 28 мая.

25

Участие в нем приняли именитые спортсмены, которые участвуют в боях без правил. На ринге встретились спортсмены из Новосибирска, Магнитогорска, Тамбова, Иркутска, Красноярска, Томска, Барнаула, Кемерова, а также Киргизии и Таджикистана.

Соревнования проводятся уже третий год подряд в память легендарного спортивного журналиста Сергея Лукинского, который ушёл из жизни в 2019 году.

Спортсмены боролись за право быть сильнейшими в таких видах спорта, как фехтование, ММА, бокс и восточные единоборства. Все они — победители или призёры чемпионатов Сибири, России, Европы и мира, а также Олимпийских игр. Поэтому поединки были зрелищными, никто не хотел отдавать победу сопернику.

Одной из самых напряженных стала борьба по кикбоксингу между Романом Макеевым из Томска и Егором Чижиковым из Красноярска, в котором с раздельным решением судей победил первый участник.

На поединке по фехтованию боролись призеры параолимпийских игр из Новосибирской области Максим Шабуров и Михаил Карпов. Победу одержал первый спортсмен.

«МК в Новосибирске» сделал подборку самых ярких кадров с турнира.