
30 мая, источник: Комсомольская правда
Хабаровский перевозчик «Оператор» привлечен к ответственности за нарушения
Руководителя и компанию оштрафовали.
Прокуратура Железнодорожного района проверила перевозчика ООО «Оператор». В одном из автобусов нашлось сразу несколько грубых нарушений закона.
— Компания не исполнила обязательства о страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. В транспорте отсутствовала информации о договоре обязательного страхования, — рассказали в прокуратуре Хабаровского края.
Выяснилось, что экологический класс автобуса не соответствовал тому, что был указан в карте маршрута. За это директору ООО «Оператор» внесено представление. После этого он устранил нарушения. Ответственное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Компанию и его руководителя оштрафовали за отсутствие информации о страховке и «подмену» автобуса на 36 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что новый перевозчик будет работать на межмуниципальном маршруте № 155 в Хабаровске. Каждый день на линию будут выходить четыре автобуса.