
2 июня, источник: МК.RU Красноярск
Дело о статусе красноярского дендрария не будут рассматривать в Москве
Арбитражный суд Красноярского края отклонил просьбу Минприроды РФ рассмотреть дело о лишении красноярского дендрария особого статуса в Москве.
Дело о лишении особого статуса красноярского дендрария не стали передавать в арбитраж Москвы. Стало известно, что Арбитражный суд Красноярского края отказал в рассмотрении этого дела в Москве.
Напомним, что научный центр Красноярского края подал заявление с просьбой снять особый статус с территории дендрария в Академгородке. Общественники Красноярска против, их поддерживает и администрация города.
29 мая Минприроды решило передать дело на рассмотрение в Москву, но получило отказ. Следующее заседание о лишении дендрария особого статуса состоится 7 августа.
Напомним, что суд запретил менять генплан Красноярска ради строительства многоэтажки в дендрарии.