«СКА-Хабаровск» в стартовом матче сезона 2023/24 выиграл у «Шинника»

В составе армейцев дублем отметился новичок клуба Кирилл Никитин.

Источник: Кинопоиск

ФК «СКА-Хабаровск» с победы над «Шинником» начал выступление в МЕЛБЕТ-Первой лиге сезона 2023/24 годов. Матч на домашнем стадионе красно-синих завершился со счётом 2:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Капитаном гостей в этой игре стал знакомый дальневосточным болельщикам Александр Довбня, напомнивший зрителям этой встречи свою способность парировать неприятные удары. В первой десятиминутке он трижды спас ярославцев от гола, вытащив пущенные в створ с дальних дистанций мячи. Хабаровчане изменили тактику и подачи в штрафную «Шинника» пошли низом — одну из таких от Андрея Никитина на 33 минуте замкнул новичок «СКА-Хабаровска» Кирилл Никитин.

Он же после перерыва в одном из моментов взял игру на себя и мощно приложился к мячу из-за пределов штрафной. Удар у полузащитника вышел что надо — Довбня коснулся мяча лишь кончиками пальцев, что от гола защитить уже не могло, 2:0 на 51 минуте матча. Моменты, возникающие у ярославцев, на финальных стадиях гасил вышедший в основе Владимир Сугробов, заработавший в итоге первый «сухарь».