
В Новороссийске, в районе Анапского шоссе, случился инцидент. На территорию детского сада пробрался енот. Кроха попала в ловушку, ей потребовалась помощь.
По данным экстренных служб, когда животное необычным образом оказалось на территории учреждения, ему удалось залезть в мусорный бак. Голова енота застряла в отверстии, поэтому он не мог пошевелиться, чтобы выбраться.
Сотрудники детского сада вызвали спасателей. Специалисты использовали специальный инструмент, чтобы высвободить малыша из заточения.
«Вытащили из мусорного бака и выпустили в лесу», — сообщил в личном телеграм-канале начальник «Службы спасения» города Алексей Одеров.
Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодаре енот забрался на фонарный столб и просидел там несколько часов.