
В Краснодаре с 1 августа в районе Западного Обхода изменится схема движения нескольких автобусных маршрутов. Речь идет о маршрутах № № 38, 56 и 121А. Ранее были внесены корректировки в схему движения автобусного маршрута № 32, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.
Как изменятся автобусные маршруты:
— автобус № 38 — в обоих направлениях будет следовать по ул. Западный Обход от ул. им. Дзержинского до дома № 23 по ул. Кёльнской. Участок маршрута по ул. Средней от Екатерининской до Западного Обхода будет исключен;
— автобус № 56 — маршрут будет продлен до пересечения улиц Средней и Екатерининская. Он проедет по Западному Обходу, где свернет на улицу Конгрессную и вернется на Западный Обход;
— автобус № 121А — от мультимедийного исторического парка «Россия — моя история» проследует по улицам Конгрессной, Западный Обход, им. Дзержинского до остановки «Красная площадь». Затем вернется на Западный Обход с заездом на улицу Конгрессную и далее по маршруту. В обратном направлении будет следовать по такой же схеме.
Автобусный маршрут № 32 в летний период с июля по август, а также по воскресным и праздничным дням будут обслуживать восемь автобусов, а с 1 сентября по рабочим и субботним дням будут работать 12 автобусов. Кроме того, маршрут реорганизован в прямом и обратном направлениях. Автобусы следуют по ул. Круговой вместо улиц им. Атарбекова и им. Тургенева.