«Мы открываем возможность замораживать годовой абонемент на 14 дней по просьбам пассажиров. Это позволит сохранить неиспользованные дни, которые прибавятся к общему сроку действия билета. Мы развиваем столичную билетную систему, чтобы поездки москвичей в городском транспорте были не только комфортными, но и выгодными. Это отвечает задаче, которую поставил Мэр Москвы», — добавил Максим Ликсутов.
Опция будет доступна при привязке карты «Тройка» в приложении «Метро Москвы». Билет замораживается один раз в период его работы и только на 14 дней. Для заморозки до конца действия билета должно остаться не менее 30 дней.
Записать продление на 14 дней можно онлайн с телефона на операционной системе Android c NFC и в автоматах по продаже билетов. Заморозка отменится, если во время ее действия пассажир совершил поездку по абонементу.