Хабаровский «Амур» дважды обыграл нижегородское «Торпедо»

Команды провели два контрольных матча.

Источник: ХК Амур

В Подмосковье состоялась встреча между хоккейными клубами «Амур» и «Торпедо». Согласно правилам, команды провели 2 матча по 2 периода с включением в состав игроков из своих молодежных команд МХЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде хабаровчане получали очень много удалений за нарушения правил, в итоге были наказаны за это командой «Торпедо» взятием ворот. Второй период также отметился удалением у дальневосточников, но нападающий Евгений Грачев сумел прорваться к воротам нижегородцев и сравнял счет в меньшинстве. Несколько минут спустя хабаровчане удвоили отрыв и сохранили счет 2:1 до конца первого матча.

Вторая встреча проходила более дисциплинированно и удалений было значительно меньше, однако во второй половине игры случилось достаточно редкое явление — обе команды одновременно нарушили численный состав, когда на льду оказалось сразу по 6 игроков. Оба клуба были наказаны, но, поскольку это было обоюдное нарушение, численный состав на льду не изменился. «Амуру» удалось забить гол и победить «Торпедо» с минимальным счетом 1:0.

— Первый матч дался гораздо сложнее, «Торпедо» было гораздо активнее, нам было тяжело успевать за темпом игры нижегородцев, что приводило к удалениям. Чуть позже главный тренер команды подсказал нам, как лучше сделать на поле и мы поменяли рисунок игры, что привело к победе, — рассказал автор победного гола во втором матче Вячеслав Грецкий.

Напомним, 24 августа в столице стартует Кубок мэра Москвы, за который поборется хоккейный клуб «Амур». Соперниками хабаровчан выступят ЦСКА, «Спартак», «Динамо Москва», «Витязь» и «Куньлунь Ред Стар».