18 сентября, источник: АиФ Пермь
19 — 22 сентября в Прикамье придут антициклон и холодный фронт
Будет сухо и прохладно.
Антициклон и холодный фронт придут в Прикамье 19 — 22 сентября, сообщает Пермский гидрометеоцентр.
Во вторник, 19 сентября, под влиянием ложбины с холодным фронтом, в крае будет прохладно и ветрено. Пройдут кратковременные дожди.
Ночью осадки выпадут в западных и центральных районах края, а днём — в восточных. Температура воздуха ночью опустится до +4… 9°, а днём поднимется до +10… 15°. Ночью в Перми пройдет небольшой дождь, температура воздуха будет около +8 градусов. Днём в Перми будет сухо, температура воздуха достигнет +12°.
20 сентября под влиянием антициклона будет сухо. Ночью в крае похолодает до 0… +3°, в Перми будет около +1°, а по югу и востоку ожидаются заморозки до −2°. Днём воздух в крае прогреется до +14… 19°, в Перми же будет около +16°.
В четверг под влиянием периферии антициклона в регионе будет тепло, ветрено. В южной части региона будет сухо. На севере пройдут кратковременный дождь. Ночь будет довольно тёплой (+7… 12°), на юге будет прохладней (до +2°), днём совсем потеплеет (+17… 22°). В Перми ночью будет около +8°, днём около +19°.
В пятницу выпадут небольшие дожди, в том числе, в Перми. Температура воздуха достигнет в крае ночью 7… 12°, в Перми около 10°. Днём в крае будет +16… 21°, в Перми около 17°, на востоке 11… 14°.
В выходные, по предварительному прогнозу, будет тепло и сухо.