По данным портала ЗАГС, в Волгоградской области в 2021 и 2022 годах популярнее всех остальных женских имен была София. В позапрошлом году родилось 430 девочек с таким именем. Второе место принадлежит Виктории, а третье закрепилось за Анной.
В 2021 году 515 родителей дали новорожденным мальчикам имя Артем. Наиболее редкими именами стали Ляна и Рада для девочек, Добромир и Фатих для мальчиков.
В 2022 году первенство за Софиями сохранилось. Дочек решили назвать так в 341 семье. За Софией идут Ева и Мария. Среди мальчиков в минувшем году лидерство снова у Артемов (436). Также популярны имена Михаил и Александр — 382 и 380 соответственно.
2023 год еще не закончился, поэтому статистику давать рано. Но за прошедшие 8 месяцев самые популярные имена все те же: Артем и София. На втором месте пока держатся Александр и Василиса.