Команда из Владивостока «Адмирал» одержала победу над гостями из Тольятти

Игра завершилась со счетом 2:1.

Хоккейный клуб из Приморья «Адмирал» 5 октября принял на льду «Фетисов Арены» команду из Тольятти «Лада». В первом из двух запланированных матчей в домашней игре «моряки» обыграли гостей со счетом 2:1. За борьбой вместе с болельщиками наблюдал губернатор края Олег Кожемяко, рассказали в пресс-службе правительства региона. Подробности — в материале «Комсомольской правды — Владивосток».

В игре три на пять «Адмиралу» хватило чуть более 30 секунд игры, чтобы забить гол, который принадлежал нападающему Прохору Корбиту. Однако во втором периоде соперники сравняли счет, в заключительной трети все осталось без изменений.

Поддержать приморскую команду пришел губернатор Приморья. Иван ДЯКИН/правительство Приморского края

В самом конце игры «моряки» остались в меньшинстве, но смогли удержать позиции. Исход матча решился в овертайме, где гости не смогли дать отпор «Адмиралу», и в итоге решающий бросок сделал нападающий приморской команды Антон Берлев.

После игры глава края пообщался с «моряками» и поздравил их с победой:

«Хватило выдержки, умения, до последней секунды боролись и осчастливили всех болельщиков. Продолжайте так же дружно сражаться на ледовых аренах и радовать нас. Люди вас любят, вы это видите по заполненным трибунам. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы команда одерживала победы, имела финансирование. “Адмирал” — это та команда, которая формирует чемпионов, впереди у нас целый сезон. Удачи вам».

После игры губернатор пообщался с «моряками». Иван ДЯКИН/правительство Приморского края

В следующей игре, которая состоится 6 октября в 19:30, «Адмирал» вновь сразится с командой «Лада».

Напомним, что из состава приморской команды ушел голкипер Никита Серебряков, который заключил контракт с СКА.