
«Для столичных школьников и студентов колледжей стартует цикл интерактивных образовательных экскурсий в музеи столицы. Просветительские программы для детей уже подготовили Государственный исторический музей и Музей истории ГУЛАГа. Дети посещают мероприятия бесплатно», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в Историческом музее учащиеся узнают о разных периодах истории страны: с древних времен до наших дней. Там будут доступны программы: «Огонь, сотворивший чудеса» о том, как люди учились пользоваться огнем, «Как и чему учили на Руси» об образовании в
Экскурсии для учащихся будут проходить каждую неделю, их цель — сформировать у детей интерес к изучению культурно-исторического наследия страны. Организатор программы — Московский центр воспитательных практик, добавили в пресс-службе.