
В ночь на среду, 25 октября, на Челябинск обрушилась метель. Стихия парализовала работу аэропорта и движение на дорогах города.
Из аэропорта успел вылететь только рейс в турецкую Анталью и то с задержкой в час. До сих пор ждут вылета пассажиры более 10 рейсов: в Москву, Санкт-Петербург, Минводы, Сочи, Норильск и еще два рейса в Турцию (Анталья и Стамбул).
В утренний час-пик встали в пробки автомобилисты, а тем, кто передвигается на общественном транспорте, пришлось мерзнуть на остановках.
— Остановки переполнены, транспорт тоже, да и вообще ходит редко. Стою полчаса и перспектив уехать ноль, — рассказала читательница КП Ольга.
Ряды пассажиров общественного транспорта пришлось пополнить и тем, кто не успел сменить летнюю резину на зимнюю. Шиномонтажники сегодня без работы точно не останутся. Тем временем особо предприимчивые горожане продают места на «переобувку».
На Троицком тракте водитель маршрутного ПАЗика № 35 «ЧМК-Новосинеглазово» не справился с управлением и улетел с дороги. Последствия аварии опубликовали в соцсетях. Как сообщают очевидцы, никто не пострадал.
Еще одна серьезная авария на автодороге Долгодеревенское-Кыштым под Челябинском: легковой автомобиль вылетел в кювет.
Как сообщили в администрации Челябинска, дорожные службы переведены на усиленный режим работы:
— В ночную смену дороги убирали 97 единиц техники и 160 рабочих. На время утренних часов пик техника переброшена на второстепенные улицы. В настоящий момент снегоуборочные колонны готовят для повторной расчистки основных магистралей.
По данным Гидрометцентра, снег, начавшийся минувшей ночью, продлится весь день. Температура воздуха −1..+1. Ночью похолодает до −4..-6.