Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, работы выполнили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В здании 1976 года постройки полностью заменили коммуникации и обновили помещения. Здесь же открылся гериатрический центр — единственный в Хабаровском крае.
Деньги не ремонт выделены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Речь идет о сумме порядка 24 миллионов рублей. На эти средства полностью обновили систему водоснабжения и водоотведения, заменили электрооборудование, установили современную пожарную сигнализацию. Линолеум на полу заменил керамогранит, появились пластиковые окна, новый потолок, оборудовали зал для занятий физкультурой. В планах еще обновить мебель в кабинетах, установить, по возможности, кондиционеры, сделать более комфортной зону отдыха.
В больнице села Некрасовка организовали 79 койко-мест, работает терапевтическое, гинекологическое и гериатрическое отделения, установлены маммограф и рентген-аппарат, оборудована лаборатория. В больнице работают семь врачей и 14 средних медицинских работников. В крае за последние три года капитально отремонтировали 35 учреждений здравоохранения.