Главный тренер хабаровского «Амура» оценил игру команды против «Металлурга»

Он прокомментировал историческую победу в серии плей-офф.

Источник: Комсомольская правда

7 марта в Хабаровске прошла знаковая встреча между хоккейными командами «Амур» и «Металлург». Они соперничали за место в полуфинале. Это была уже четвертая игра между командами в рамках четвертьфинала за Кубок Гагарина. Игра завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

«Металлург» предварительно лидировал в серии со счетом 2:1. Хабаровские хоккеисты не подвели ожидания болельщиков и показали взрывной матч. Результат — 5:2 в пользу «Амура», и теперь счет в серии равен — 2:2.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов выразил свои чувства после заслуженной победы. Он начал со слов поздравления с женским праздником.

— Поздравляю всю прекрасную половину человечества с этим прекрасным праздником. В особенности всех болельщиц «Амура», — сказал Андрей Мартемьянов.

Он высоко оценил достижения своей команды и отметил, что его подопечные забили несколько качественных голов, в то время как команда соперника обладает навыками агрессивной атакующей игры, что вызывает уважение.

Андрей Мартемьянов особенно выделил усилия своей команды в третьем периоде, когда команда начала играть по счету, а оборона успешно справилась со своей задачей, блокировав большое количество бросков соперника.

Похвалу получил и вратарь команды Игорь Бобков.

— Отмечу Игоря Бобкова, который держал нас в игре. Честь и хвала ему, — сказал наставник «Амура».

Напоследок, главный тренер обозначил следующие шаги команды.

— Двигаемся дальше, сейчас едем в Магнитогорск. Нужно как-то срочно восстановиться и готовиться к пятому матчу, — добавил тренер.

Намеченная дата пятого матча — 9 марта, и он будет проведен в Магнитогорске. Время начала — 14:30 по московскому времени.