
Возглавляющая Пермский планетарий Таисья Балтина получила государственную награду. Ей вручили орден «За заслуги в культуре и искусстве». Об этом стало известно из Указа Президента России № 233 от 3 апреля.
В документе отмечено основание для назначения награды — «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». Добавим, что Таисья Балтина является Заслуженным работником культуры РФ.
К слову, в Указе отмечено еще два жителя Прикамья. Государственные награды получили инструктор-методист из Спортивно-досугового комплекса «Губахинский» Василий Николаев и тренер муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва “Березники” Саркис Хандамирян.