
На железнодорожном переезде в Чановском районе Новосибирской области произошел инцидент, который мог закончиться плохо. Автобус с пассажирами, среди которых было шестеро детей, застрял на путях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.
К счастью, поблизости находился экипаж ДПС. Майор полиции Дмитрий Пахотин и лейтенант полиции Закир Хасанов, заметив опасную ситуацию, немедленно пришли на помощь. Водитель автобуса успел высадить пассажиров и включить аварийную сигнализацию.
Вместе с неравнодушными очевидцами сотрудники полиции вручную оттолкали автобус на безопасное расстояние до приближения поезда. Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских и граждан удалось избежать столкновения.