![](https://resizer.mail.ru/p/9ff672be-6849-52ac-9a8a-17275c095e09/AQAG7MYiOqDynSec1VYp813CwIbNy8_5iXAvR9ntP-XSrtT-6iFnvNKMSYEZnJ3Zjqv5RVvIJ8rIuIFY7bkZ4yunm4s.jpg)
Первый теплоход с китайскими туристами сегодня прибыл из Фуюаня в Хабаровск.
Обратным рейсом речной трамвайчик повез хабаровчан в соседний Фуюань на три дня, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
С седьмого мая рейсы по маршруту «Хабаровск — Фуюань» выполняются ежедневно. По данным министра туризма Хабаровского края Екатерины Пунтус, направление обслуживает китайский теплоход, на борту которого могут разместиться 99 человек. В рамках соглашения между странами туристы путешествуют по безвизовому режиму.
Путевка в Фуюань на три дня обойдется в среднем в 15 тысяч рублей. В эту сумму входят трансфер, гостиница, страховка, транспортный сбор и сопровождение гида-переводчика.