«Получил более 320 тыс. рублей»: бывший инженер «Башкирэнерго» предстанет перед судом за коммерческий подкуп

Экс-инженера «Башкирэнерго» осудят за взятки на 320 тыс. рублей.

Источник: Комсомольская правда

В Дюртюлинском районе Башкирии перед судом предстанет бывший инженер территориального подразделения «Башкирэнерго». Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры.

Согласно версии следствия, с января 2020 по февраль текущего года мужчина получал от троих местных жителей деньги за указание недостоверных показателей о потребленной электроэнергии. Средства передавались лично и перечислялись на банковский счет обвиняемого. Размер вознаграждения составлял от 24 до 151 тысяч рублей. Таким образом, экс-инженер получил более 320 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Обвиняемый признал свою вину. Материалы дела направлены в Дюртюлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.