Узбекистан направил гуманитарную колонну в пострадавший от стихии Кыргызстан. Видео

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. По поручению президента Узбекистана жителям Ошской области Кыргызстана доставили гуманитарную помощь, передает корреспондент Podrobno.uz.

Источник: Podrobno.uz

По информации пресс-службы хокимията Андижанской области, десятки грузовиков приехали на пограничный таможенный пост «Достлик» в Ходжаабадском районе. Гуманитарную помощь доставили под руководством хокима области Шухрата Абдурахманова..

Хоким посетил пострадавшие от наводнения районы, принял участие в передаче гуманитарной помощи и высказал слова соболезнования и поддержки братскому народу Кыргызстана.

Напомним, что в Ошской области Кыргызстана сошли мощные сели, которые стали причиной разрушений и человеческих жертв. Наводнение унесло жизни по меньшей мере пяти человек. В Андижанской области нашли тела трех сестер, которых унес сель в соседнем Кыргызстане.