Следком завел дело из-за закрытия учреждения для детей с сахарным диабетом ради застройки квартала

СК возбудил дело из-за закрытия в Уфе учреждения для детей с сахарным диабетом.
Источник: Комсомольская правда

Следственный комитет Башкирии разбирается в вопросе планируемого закрытия детского сада в Уфе. Об этом сообщил информационный центр СКР.

К главе ведомства Александру Бастрыкину обратились жители столицы республики. По словам граждан, в ближайшее время закроется единственное в столице республики дошкольное учреждение для детей с сахарным диабетом. Уфимцы утверждают, что местные власти планируют изменить разрешенный вид землепользования этой территории и застроить ее. Родители попросили разобраться в сложившейся ситуации.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Превышения должностных полномочий». Бастрыкин запросил у руководителя СК Башкирии Владимира Архангельского доклад о ходе расследования и предварительно установленных обстоятельствах, а также по доводам обращения.

Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.