
Роспотребнадзор Башкирии напомнил родителям об опасности игры в песочницах. По словам специалистов, излюбленное место для детских игр могут стать потенциальными источниками инфекционных болезней.
— Острицы, токсокары, токсоплазмы, лямблии, эхинококки — это не полный список паразитов которые могут поселиться в песке, — рассказали в региональном ведомстве.
Уточняется, что заболевания которые они вызывают опасны тем, что долгое время протекают бессимптомно, а последствия могут давать о себе знать еще на протяжении лет.
Родителям посоветовали следить за детьми: не давать им есть грязными руками, облизывать пальцы, а после прогулки обязательно их мыть с мылом.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.