
Вчера вечером, 16 сентября, в Уфе в ДТП пострадал несовершеннолетний самокатчик. Об этом рассказала пресс-служба городской Госавтоинспекции.
Авария случилась напротив дома № 39 на улице Баязита Бикбая. 28-летний мужчина за рулем Toyota Land Cruiser задавил девятилетнего мальчика, который пересекал дорогу на самокате в неположенном месте. В результате происшествия школьник получил тяжелые травмы, его госпитализировали. По факту инцидента началось административное расследование.
Сотрудники ГАИ напомнили, что пешеходы должны переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, перед этим убедившись в безопасности.
— Рекомендуем пешеходам иметь свотовозвращающие элементы на одежде, что сделает их заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации, — заявили в дорожной полиции.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.