
В Башкирии и соседних регионах на АЗС внедряются кассы самообслуживания отечественного производства. Главное преимущество — без обращения к операторам АЗС можно самостоятельно приобрести топливо, кофе и сопутствующие товары.
Графическая касса самообслуживания для самостоятельной оплаты нефтепродуктов и сопутствующих товаров на АЗС представляет собой программно-аппаратный комплекс с удобным интерфейсом — на экране цифровой кассы видны все колонки, клиент может выбрать необходимый объем нефтепродукта либо заправиться на определенную сумму.
Кроме того, новинка обеспечивает ряд других преимуществ: увеличение пропускной способности автозаправочных комплексов, сокращение времени обслуживания клиентов и снижение нагрузки на персонал.
Пилотный проект отечественных касс самообслуживания в Башкирии начат в сети АЗС «Башнефть»Как сообщили эксперты топливного рынка, пилотный проект отечественных касс самообслуживания в Башкирии начат в сети АЗС «Башнефть» (входит в «Роснефть»). По России на сегодняшний день кассы установлены на 24 автозаправочных станциях компании. Помимо Башкортостана цифровые кассы действуют в Удмуртии, Мордовии, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Владимирской и Челябинской областях.
Сеть АЗС планирует за счет графических касс увеличить пропускную способность автозаправочных комплексов, сократить время обслуживания клиентов и снизить нагрузку на персонал. В планах на 2024−2025 годы тиражировать новинку еще на более чем 100 АЗС.
