Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара в ТЦ «Беларусь» в Витебске.
— Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 304, нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение ущерба в крупном размере, — говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время сотрудники СК работают на месте ЧП, правоохранители изымают документацию, допрашивают свидетелей и потерпевших.
Ранее мы писали о том, что Александр Лукашенко отправился утром в субботу, 14 декабря 2024 года, в Оман (читать все подробности).
А белорусский синоптик Дмитрий Рябов предупредил про дожди и мокрый снег на неделе с 16 по 22 декабря.
Национальная библиотека опубликовала уникальный документ из архива — репертуарный паспорт «Песняров», из которого следует, что так и не найдены песни «Пудзіла», «Нарач» и «Катюша».