
Школьники микрорайона Чкаловск в Калининграде в этом году смогут учиться в одну смену. Об этом «Клопс» сообщила глава администрации Елена Дятлова.
По словам сити-менеджера, в конце 2024-го завершили строительство нового корпуса для общеобразовательного учреждения № 11.
«Школа в микрорайоне заработает в одну смену. Это означает, что вторая смена станет площадкой для дополнительного образования: секций, кружков».
Для досуга молодёжи недавно по соседству открыли отремонтированный клуб «Авиатор», а для отдыха остальных жителей микрорайона частично отремонтировали Дом культуры.
Информацию об открытии «Авиатора» читайте в материале «Клопс».
Узнать больше по теме
Калининград: полуэксклав России в окружении стран Евросоюза
Калининград — уникальный российский город, который имеет особое значение в политическом, экономическом и культурном контексте. Этот город, расположенный в самом сердце Европы, остается частью России — эксклавом, отделенным от основной территории страны. В материале — главное об этом населенном пункте.
Читать дальше