
Вчера вечером, 14 января, в Баймакском районе Башкирии потерялась супружеская пара. Об этом рассказала пресс-служба Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям.
Муж и жена приехали полюбоваться Мунасиповским водопадом, но заблудились на обратном пути. Они сбились с маршрута и не сумели сами выйти на дорогу, поэтому обратились в экстренные службы. Спасатели Госкомитета по ЧС объяснили потерявшимся, как отправить свою геолокацию, и благодаря этому удалось быстро определить их местоположение.
Сотрудники экстренной службы на снегоходе эвакуировали супругов до автомобильной дороги, после чего на своей машине довезли до родственников в Сибае.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.