
В Иркутске правоохранители начали проверку по информации о незаконном сносе аварийного дома. Как сообщили в прокуратуре, Следкоме и МВД региона, о демонтаже дома на улице Якоби стало известно из эфира регионального телеканала.
— Неустановленные лица с помощью техники разрушили признанную аварийной многоквартирную двухэтажку, из которой еще не все жильцы съехали, — поделились в Следкоме.
Сейчас следователями организована доследственная проверка по статье 330 «Самоуправство». По ее результатом будет принято процессуальное решение. Прокуратурой организована собственная проверка.
Узнать больше по теме
МВД России: структура, задачи и полномочия
Министерство внутренних дел Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за охрану общественного порядка, борьбу с преступностью, обеспечение безопасности граждан и реализацию государственной политики в сфере внутренних дел. В материале рассказываем, чем занимается МВД России, какие задачи выполняет министерство, как устроена его структура, кто возглавляет ведомство и какие полномочия оно имеет.
Читать дальше