
«Минсктранс» сказал про бесплатный проезд в общественном транспорте 26 января. Подробности озвучили в пресс-службе организации.
В сообщении говорится, что на основании решения Минского городского Совета депутатов № 103 от 20 декабря 2024 года в день проведения выборов президента Беларуси, которые состоятся в воскресенье, 26 января, проезд в общественном транспорте будет бесплатным. В частности, плата не будет взиматься за проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского и пригородного сообщений, городском электрическом транспорте.
Как пишет Sputnik.by, бесплатным проезд будет и в минском метро.
«Минский метрополитен будет перевозить пассажиров 26 января на безвозмездной основе», — уточнили в пресс-службе метро Минска.
Тем временем ГАИ отреагировала на видео о ДТП с двумя погибшими на улице Сторожской, распространяемое в интернете: «Не соответствует действительности».
Ранее «Беларусбанк» запустил систему проверки реквизитов из-за мошенников.
Кроме того, белорусы невооруженным глазом смогут увидеть парад из шести планет 21 января.