
Из-за нехватки учителей младших классов в нескольких школах Екатеринбурга учеников начальной школы переводят на предметное обучение. Об этом сообщает ЕАН.
В случае если у класса начальной школы нет классного руководителя, класс берет под руководство преподаватель-предметник, а уроки ведут предметники, как в старшей школе.
— То есть русский и литературу будет вести один учитель, окружающий мир — другой, информатику — третий, — рассказали изданию в одной из школ.
Департамент образования администрации Екатеринбурга подтверждает, что в ряде школ шести районов города существует такая практика, которая не противоречит федеральному законодательству.
Сейчас в школах Екатеринбурга работают 9 505 учителей, из которых 2 296 — учителя начальных классов.