Сегодня, 27 января, ушел из жизни выдающийся волгоградский спортсмен и тренер Михаил Улымов. Ему было 73 года. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в «Динамо», известный волгоградец был мастером спорта СССР международного класса по легкой атлетике, заслуженным тренером России по бегу на средние и длинные дистанции. Он получил множество наград. Как спортсмен Улымов выступал в составе сборной СССР на международных турнирах. В 1981 году он одержал победу на дистанции 3000 метров с препятствиями в матчевой встрече Россия — США.
Затем Улымов посвятил себя подготовке молодых спортсменов. Среди его воспитанников — олимпийская чемпионка Ольга Кренцер, вице-чемпион Валерий Кузьмин, мастер спорта по легкой атлетике Юлия Попова.
Волгоградское «Динамо» выражает искренние соболезнования родным и близким Михаила Павловича. О дате, времени и месте прощания станет известно позже.