
В Башкирии прокуратура Татышлинского района провела проверку исполнения жилищного законодательства. Об этом рассказала пресс-служба надзорного ведомства.
63-летний местный житель страдает от тяжелой формы хронического заболевания и передвигается на коляске, в связи с этим у него есть право на льготное получение жилья. Однако муниципалитет своевременно свои обязательства не исполнил.
Прокуратура обратилась в суд с иском об обязании администрацию района предоставить мужчине жилье, которое отвечает техническим и санитарным требованиям. Инстанция признала доводы ведомства обоснованными и удовлетворил их. В итоге инвалиду-колясочнику предоставили благоустроенную квартиру.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.