
Учеников школы № 122, где вчера произошло замыкание проводки, временно перевели на дистанционное обучение. Как сообщили родители школьников, на дистанте они пробудут до понедельника.
Напомним, из-за короткого замыкания в школе возникло сильное задымление, из здания были срочно эвакуированы 724 человека. В результате происшествия никто не пострадал. Проверку по факту случившегося организовала прокуратура, на происшествие также отреагировали в мэрии и Роспотребнадзоре — специалисты последнего ведомства проведут в здании контроль качества воздуха.
Отметим, что здание школы № 122, находящейся в Ленинском округе, еще относительно не старое — школу ввели в эксплуатацию в конце 80-х.
Узнать больше по теме
Роспотребнадзор: история, структура и функции ведомства, как подать жалобу
Роспотребнадзор — один из ключевых надзорных органов России, отвечающий за защиту прав потребителей, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и контроль соблюдения санитарных норм. В материале рассказываем, как появилось ведомство, чем оно занимается и кто руководит им сегодня.
Читать дальше