Это решение, озвученное главой Минсельхозпрода РТ Маратом Зяббаровым на XXV съезде Ассоциации фермеров, было принято по поручению Раиса РТ Рустама Минниханова.
Министерство обеспечит компенсацию расходов сельхозпроизводителей на логистику, что включает в себя доставку продукции к местам проведения ярмарок, а также компенсацию командировочных расходов.
Успех прошлогодних сельхозярмарок в Казани наглядно демонстрирует востребованность данного формата торговли. По предварительным данным, объем продаж составил 664 млн рублей. Наиболее востребованными товарами оказались мясо и овощи.
Кроме этого, на ярмарках реализуют молоко и молочные продукты, мясо птицы, яйца, мед и другие продукты пчеловодства, различные виды хлебобулочных изделий.