
В Мозыре девятилетний мальчик провалился под лед. Подробности рассказали в ОСВОД Гомельской области.
О ЧП стало известно 20 февраля. Сообщается, что девятилетний школьник провалился под лед на реке Припять. К счастью, крики о помощи услышал прохожий, находившийся рядом с местом происшествия. Мальчика спас очевидец, спасатели ОСВОД прибыли к месту происшествия по тревоге.
— С признаками переохлаждения спасенного мальчика передали бригаде скорой помощи, — добавили в ОСВОД.
В организации напомнили, что в Беларуси детям до 18 лет запрещается выходить на лед без сопровождения родителей. Также в стране запрещено выходить на лед тоньше 7 сантиметров и быть на льду без спасательного жилета.
Между тем в Беларуси морозы усилятся до −21 градуса: «Придет антициклон с центром над Брянской областью».
А еще мы писали, что соседнюю с Беларусью Польшу накрыл ядовитый смог — что ждать белорусам.
И также самый северный дом Беларуси найден в Верхнедвинском районе: «Почти вплотную примыкает к границе с Латвией и Россией».