
Белорусы чаще всего жалуются на мобильных операторов из-за скорости интернета. Об этом в эфире Первого информационного телеканала сообщил директор предприятия Белорусской государственной инспекции по электросвязи Сергей Боровский.
По его словам, в Беларуси связь удовлетворительная, однако не хватает скорости. Боровский уточнил, что потребности, связанные с трафиком, растут из-за чего мобильные операторы немного не успеют, «идут жалобы, в основном идут жалобы на скорость».
В свою очередь, заместитель начальника управления БелГИЭ Владимир Омелюсик уточнил, что идет формирование единой базы недостатков по стране, операторы видят и им необходимо отреагировать.
— Мы мониторим их ответы и осуществляем повторный контроль. У нас заложено 2 месяца, — отметил Омелюсик.
Ранее Минсвязи Беларуси объяснило проблемы со связью.
Тем временем «Белтелеком» объявил об изменениях для абонентов с 1 марта 2025 года.
А еще мы собрали, какие крупные бонусы белорусские компании предлагают работникам в феврале 2025: «800 рублей на покупки в магазине, более 5000 за продление контракта и 13400 за возвращение после армии».