
Аналитики составили рейтинг российских регионов по безработице. Как выявили РИА Новости, по итогам четвертого квартала Иркутская область находится на 66 месте с показателем 3% (отношение численности безработных к численности рабочей силы в возрасте 15 лет и старше — Ред.), а это на 0,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Соответственно, в регионе нет проблем с трудоустройством. В среднем у сибиряков уходит 3,2 месяца, чтобы найти новое место для заработков.
Отметим, меньше всего безработных находится в Москве (0,9%), в Амурской области (1%) и в Ханты-Мансийском автономном округе (1,1%). Самая нестабильная ситуация в Республике Ингушетия (25,5%), Дагестане (11,5%) и в Чечне (7,5).
Ранее КП-Иркутск сообщала, что за прошедшие семь дней в Приангарье зафиксировали 28 аварий. В них травмы получили 28 взрослых и шесть детей. Для семи человек ДТП закончились смертью.