
После запуска в Минске новых станций Зеленолужской линии метро, изменятся и автобусные направления, сообщил на СТВ.
В частности сообщается, что уделят внимание перераспределению маршрутов с ранее установленных конечных пунктов на диспетчерские станции «Курасовщина», «Серова», а также разворотное кольцо «Корженевского».
Некоторые пригородные автобусы уже следуют по-новому. А с 1 апреля начнет работать сеть маршрутов с посадкой и высадкой на остановке у метро «Слуцкий гостинец».
Директор предприятия «Столичный транспорт и связь» Юрий Супранович рассказал, что «происходит реорганизация пригородной маршрутной сети»:
«В частности, с 10 марта видоизменены конечные пункты таких маршрутов, как Минск-Заболотье, Минск-Леонтьевичи и ряд других маршрутов, которые выполняет государственный перевозчик “Минсктранс” до диспетчерской станции “Курасовщина”.
Кроме того, изменения произойдут по маршрутам, выполняемым «Миноблавтотрансом» с узкого направления.
Кроме того прочитайте, что известно о доме элиты БССР у минской Комаровки, где квартира стоит $230 тысяч: «Прозван в народе Цент».
Еще в ЗАГС сказали, что дата 25 мая вызывает ажиотаж у молодоженов Минска.
Минтруда сообщило, что 50 тысяч белорусов копят себе на «вторую пенсию».
Рассказали, что белорусские ученые изобрели капу против храпа.