
На улицах Екатеринбурга с 17 по 21 марта 2025 года проводят профилактическое мероприятие «Должник», в ходе которого стражи порядка ищут водителей, имеющих неуплаченные административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.
В мероприятии принимают участие сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга, а также судебные приставы.
В Госавтоинспекции Екатеринбурга напомнили, что административные штрафы можно заплатить на официальном сайте Гибдд.рф, а также через портал «Госуслуги».
В первый месяц при уплате штрафа можно сэкономить 25%. В случае просрочки по уплате штраф придется заплатить в двукратном размере, но не меньше 1000 рублей. Также в качестве наказания может быть применен административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.