
Завтра, 22 марта, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются резкие изменения погоды: понижение температуры на 10 градусов, очень сильный западный ветер с порывами 25 метров в секунду и более, метель, а также мокрый снег и дождь. Об этом пишут Gornovosti со ссылкой на региональное МЧС.
Кроме того, на дорогах края гололедица.
Спасатели просят учитывать эту информацию при планировании дня и соблюдать правила безопасности. Телефон экстренных служб — 112.
Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше