
Глава Башкирии Радий Хабиров лично поприветствовал в Уфе директора Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину. Об этом он рассказал на своей личной странице в социальных сетях.
В своем посте Хабиров назвал Мизулину хрупкой, но сильной девушкой-бойцом, которая сражается на своем фронте — в интернете и социальных сетях.
Он отметил, что соцсети являются большим благом, но вместе с тем они «содержат огромное зло». Хабиров подчеркнул, что в сети полно противоправного контента, фейков и мошенников.
Глава региона считает, что основная задача Мизулиной и ее команды — выявлять такие угрозы, «вытаскивать упырей на божий свет» и добиваться их наказания.
— Ну и конечно, рассказывать ребятам, какие опасности таятся в этом безбрежном море информации, — заявил Радий Хабиров.
Обсудить эту новость и высказать свое мнение вы можете в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во Вконтакте и Одноклассниках.