Сразу три ледовые переправы закрыли в Омской области

Сейчас в регионе действует одна ледовая переправа.

Источник: Комсомольская правда

В Омской области закрыли сразу три ледовые переправы через Иртыш. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

С понедельника закрыли следующие ледовые переправы:

— «Изюкская» (соединяла рабочий поселок Тевриз и деревню Александровка);

— «Белоярская» (соединяла рабочий поселок Тевриз и поселок Белый Яр);

— «Бородинская» (соединяла рабочий поселок Тевриз и поселок Бородина).

На подъездах к закрытым переправам появились дорожные знаки и аншлаги о запрете движения.

На сегодня в регионе функционирует последняя из девяти ледовых переправ: «Никольская» (соединяет села Усть-Ишим и Никольск).

Ранее «КП Омск» сообщала, что в Омской области закрыли пятую из девяти ледовых переправ.

Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше