В Омской области больше не осталось ледовых переправ

Закрыта последняя.

В Омской области прекратила работу последняя ледовая переправа «Никольская», которая соединяла села Усть-Ишим и Никольск через реку Иртыш в Усть-Ишимском районе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Омской области.

Закрытие связано с тем, что весенний период сделал ледовое покрытие небезопасным: лёд стал тоньше и изменил свою структуру.

Для предотвращения возможных происшествий на подходах к бывшей переправе установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты о запрете движения. Кроме того, подъездные пути к ледовой дороге засыпаны снегом. Выход на лёд запрещён как транспорту, так и пешеходам.

В настоящее время все ледовые переправы на территории Омской области закрыты.

Узнать больше по теме
МЧС России: ведомство на страже безопасности
МЧС России — одна из ключевых государственных структур, отвечающих за безопасность населения и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Ведомство играет важную роль в защите граждан от природных катастроф, техногенных аварий и других угроз. В этом материале разбираем, что представляет собой МЧС, как оно устроено, какие задачи выполняет и какую роль играет в современной России.
Читать дальше