
В Министерстве обороны Беларуси отреагировали на уничтожение советских монументов в Эстонии, пишет БелТА.
Так, в белорусском дипведомстве отреагировали на осквернение в Эстонии памяти воинов-освободителей времен Второй мировой войны. Также в МИД заявили, что сохранение памяти о героях прошлого является не только данью уважения, но и основой построения будущего.
— Уважение к истории — признак силы духа и зрелости общества, — подчеркнули в пресс-службе.
В МИД сказали, что эстонские горе-политики «бездумно и позорно сносят» советские памятники. Из-за чего непонятно к какому будущему они ведут свою страны.
Ранее стало известно, что сотрудниками Эстонского военного музея был уничтожен на территории Таллинского военного кладбища монументы освобождавшим страну бойцам Красной армии.
Ранее МИД Беларуси отреагировал на план Латвии построить АЭС.
Тем временем Минобороны назвало технику на параде в Минске 9 Мая: «Легендарный танк Т-34, “Полонез”, “Триумф”, бронированные “Тигры” и “Кайманы”.