
В Минске новый микрорайон Зеленый бор начнут возводить в 2026 году, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на главу администрации Партизанского района Николая Полякова. Эта застройка появится на месте бывшего военного полигона в Колодищах.
Сейчас по этому объекту продолжаются проектные работы. Конкретно — проектируется инженерно-транспортная инфраструктура для первого квартала будущей застройки.
Всего в микрорайоне Зеленый бор предполагается возвести около 4,4 миллиона квадратных метров жилья.
Мы писали, что можно и нельзя делать на Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля, когда говорят «Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет» (здесь подробности). А еще синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде 7−13 апреля в Беларуси: «Температура ниже нормы, гололед, метель, ляжет снег» (подробнее здесь).