
За день до события в границах улиц Пирогова — Ключевская — Крылова — Татищева и Крылова — Крауля — Пирогова — Анри Барбюса ограничат доступ к стоянкам в период с 12:00 26 апреля до 14:30 27 апреля. На время ограничений для проезда транспорта будут установлены дорожные знаки в соответствии со схемой организации движения на следующих участках:
- ул. Пирогова: от ул. Репина до ул. Татищева (
5:00—15:00 ); - у территории стадиона «Екатеринбург Арена» (
8:00—14:30 ); - ул. Татищева: от ул. Крылова до ул. Репина;
- ул. Репина: от ул. Татищева до ул. Посадской и ул. Крауля;
- ул. Крауля: от ул. Репина до ул. Крылова;
- ул. Малышева: от ул. Московской до ул. Репина;
- ул. Попова: от ул. Московской до ул. Репина.
В день проведения эстафеты, 27 апреля с 8:00 до 14:00, в границах улиц Репина — Крауля — Татищева запретят торговлю алкоголем. Кроме того, на время мероприятия дополнительно поставят девять туалетов и шесть контейнеров для сбора мусора.
Эстафета «Весна Победы» проводится с 1937 года. В ходе масштабного мероприятия проходят велогонка и забеги команд школьников и студентов, спортивных школ, сборных районов, ветеранов спорта. Главным событием эстафеты этого года станет массовый старт «За Победу!» с символичными финишами на 1945 и 2025 метров.