
В Самаре полицейские проверили стройплощадку еще одного дома. На этот раз они устроили рейд в Самарском районе. Выяснилось, что на стройке работают 16 иностранцев, но не все из них соблюдают закон.
«Четверых иностранных граждан привлекли к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность в РФ. Также были выявлены пятеро иностранных граждан, которые работали без заключения трудового договора», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.
Наказать могут и их работодателя. Ему может грозить крупный штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранцев или лиц без гражданства.
Напомним, ранее полицейские наведались с проверкой на стройплощадку МКД в Октябрьском районе Самары. Там они составили шесть протоколов на иностранцев-нарушителей.