15 августа 2011, источник: Сибирское агентство новостей - Красноярск

В Красноярске завершились соревнования на Кубок Главы города по автокроссу

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики сибирского региона и Урала. Всего на трассу вышло 52 экипажа, которые выступали в пяти классах.

В минувшие выходные на гоночной трассе в поселке Солонцы прошли соревнования на Кубок Главы Красноярска по автомобильному спорту. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики сибирского региона и Урала. Всего на трассу вышло 52 экипажа, которые выступали в пяти классах.

Заезды на Кубок Главы Красноярска прошли в пяти классах: Д2-1600, Д2-2500 (волги), передний привод Д2Н (1500см3), багги и полноприводный класс с турбонаддувом и максимально допустимыми усовершенствованиями Д2-3500. В этом году наш Кубок стал одним из этапов российского чемпионата по автоспорту, для нас это во-первых, большая честь, и это доказывает, что уровень наших соревнований растет с каждым годом. С другой стороны, это большая ответственность, так как к нам в Красноярск приехали сильнейшие гонщики с различных городов России. И мы надеемся, что все участники останутся довольны организацией гонок, а зрители интересной и захватывающей борьбой, — подчеркнул Пётр Пимашков.

По результатам двух дней соревнований и финальных заездов победителями стали:

В классе Д2-1600 победил Решетнев Владислав (Кемерово), 2-е место Белобородов Дмитрий (Кемерово), 3-е место Ярковский Алексей (Иркутск)

Класс Д3 (багги) выиграл Талашкевич Николай (Красноярск), 2-е место Токарев Александр (Железногорск), 3-е место Цыбченко Валерий (Красноярск).

В гонках автомобилей класса Д2Н первое место занял Белобородов Дмитрий (Кемерово), 2-е место Головач Андрей (Канск), 3-е место Максимов Николай (Красноярск)

В классе Д2-2500 выиграл Александр Щетинин (Красноярск), 2-е место Игорь Малыгин (Красноярск), 3-е место Самсонов Денис (Ачинск).

В классе Д2-3500 победил Герасимов Олег (Канск), 2-е место Флеер Евгений (Красноярск), 3-е место Пушкарь Александр (Иркутск).

Победитель Кубка Главы города автоспорту в каждом классе получил главный приз соревнований — ключи от нового автомобиля ВАЗ 2114.