
Часть российских пенсионеров дважды получит пенсию в апреле. Об этом инфомировал декан факультета права НИУ ВШЭ, профессор Вадим Виноградов.
Речь идет о переносе графика пенсионных выплат в связи с нерабочими днями в начале мая.
«Если дата выплаты приходится на нерабочий день, то пенсионеры получают пенсию в предшествующий рабочий день. В нашем случае это последние дни апреля, то есть 29−30 число», — сказал эксперт агентству «Прайм», уточнив, что вторую выплату в апреле получат те россияне, кто обычно получает пенсию с 1 по 4 число каждого месяца.
Виноградов рекомендовал пенсионерам следить за сайтами региональных отделений СФР, где должна появиться информация об изменении графика выплат.
Тем временем в Соцфонде уточнили, что предпраздничная выплата коснется всех, кому денежные средства перечисляют через банк. А вот если деньги доставляет почта, то придется ждать привычного графика.
Все о том, как россияне будут отдыхать на майские праздники, читайте здесь на KP.RU.